Frei Wanderley Carvalho do Couto, OFM

Frei Wanderley Carvalho do Couto, OFM

Data de nascimento: 06/09/1963
Naturalidade: Vianópolis – GO
Noviciado: 02/02/1984
1ª Profissão: 25/01/1985
Profissão Solene: 02/02/1989
Ordenação presbiteral: 07/07/1989

Reside atualmente na Fraternidade São Bernardino de Siena – Filial do Convento N.S. D. Providência – Lajeado-TO